КАНДИДОЗ У МУЖЧИН

№475184 кандидоз у мужчин
Ирина Жен., 37 лет. Красноярск
Здравствуйте! У меня в большом количестве выявили кандидоз (извините за формулировку), раньше таких выделений не было вообще, назначили лечение: пимафуцин по 2 табл. 2 раза в день 10 дней и ливарол свечи на ночь 5 дней. Предположительно произошло заражение от нового полового партнера, гинеколог сказала ему тоже пить таблетки и крем Кандид мазать 5 дней. Ему обязательно пить таблетки? У него симптомов нет. Насколько лечение адекватно и современно?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ему обязательно обследоваться
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вашему партнеру следует обследоваться, лечение , назначенное другими врачами лечение мы не комментируем.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Мужчины - половые партнеры женщин с кандидозом - подлежат лечению только при наличии у них клинических проявлений - кандидозного баланопостита.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Препараты внутрь пить не следует, если нет проявлений кандидоза.