РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ ГЕРПЕС

№443333 рецидивирующий герпес
саша Жен., 36 лет. заволжье
Здравствуйте. Раньше, лет с 5-ти, был лабиальный герпес 2-3 раза в год. С 25 до 34 лет 1 рецидив в год(после ОРИ). В течение последнего года-полутора рецидивирует генитальный герпес(перианальная область) + периодами появляются высыпания на ягодичной области. 8 эпизодов за 6 мес. За последний месяц - 2 эпизода. Лечение провожу Ацикловиром(Валтрексом, Фамвиром итд в стандартных дозировках) при каждом обострении+иммуномодуляторы(циклоферон, неовир, ронколейкин и тд). Эффект положительный на 4-5-е сутки. 3 недели назад развился орофарингеальный кандидоз, псевдомембранозный, легкое течение(уже вылечила) и выявлена ВЭБ-инфекция,персистирующая, обострение(ринит, фарингит). В настоящий момент провожу курс изопринозина по стандартной схеме, последнее обострение герпеса началось сегодня на фоне приема изопринозина, добавила витамины и противовирусные...а печень просит пощады(сдала сегодня б/х, жду результатов)...что делать?...мб эти рецидивы симптом к-го либо другого заболевания? ... онкология?дерматовенеролог, гинеколог, гастроэнтеролог, иммунолог, терапевт разводят руками тк при лабораторном(ВИЧ, Сифилис, гепВ,С, все атипичные ИФА+ПЦР,Иммуный статус, показатели ОАК, б/х, общ. мазок, посевы, гормоны половые и щитовидки) и функциональном(УЗИ ВСЕГО!) обследовании ничего не выявлено(кроме ВЭБ). П/контакты только защищенные. У мужа проявления лабиального герпеса 1-2 раза в год. Из хронических заболеваний: б/к холецистит, панкреатит и гастродуоденит, колит с СРК. Надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
при таком наборе заболеваний рецидивы-обычное дело. ваша задача укреплять иммунный ответ,лечить(правильно) заболевания внутренних органов.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Иммунолог Ваш доктор.Подбирается лечение с учётом нарушений в иммунограмме.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вирус герпеса активизируется при сниженном иммунитете. Настоятельно рекомендую Вам пройти обследование и лечение у иммунолога.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
если эпизодов герпеса более 6 раз в год показана супрессивная терапия в течении нескольких месяцев-лет.