ГАДНЕРЕЛЛЕЗ У МУЖЧИН

№455081 Гаднереллез у мужчин
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Ростов-на--дону
Здравствуйте! Хорошо что есть возможность пообщаться со специалистами. У меня обнаружили гарднереллез, подскажите мне пожалуйста, как это может отразиться на моем мужчине, и при наличии пикантной подробности того, что я у него не одна,та девушка тоже заболеет?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
разумеется заболеет. и он тоже. вам необходимо пролечиться и все будет хорошо
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Гарднерелла считается условно-патогенной бактерией, которая у мужчин чаще не вызывает симптомов. Если и у Вас нет жалоб, то это состояние не надо лечить, однако, если Вы ощущаете дискомфорт (выделения, зуд и т.д.), то лечение следует проводить всем участникам половых связей.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Мужчины являются временными носителями гарднерелл.Иногда они могут вызывать у них заболевания (баланопостит,реже уретрит).Если признаки заболевания есть - назначается лечение.
См.Какие заболевания связаны с гарднереллой у мужчин