МОЛОЧНИЦА. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЛЕЧИТЬСЯ ОБОИМ ПАРТНЕРАМ?

№495322 Молочница. Обязательно ли лечиться обоим партнерам?
Татьяна Жен., 28 лет. Молдова, ПМР Тирасполь
Правда ли, что у мужчин грибы кандида сами по себе долго не живут?
В общем, какова вероятность того, что я снова заболею молочницей, если партнера не лечить? То есть, если я пролечусь, а у партнера, соответственно все это время (пока я лечусь) не будет полового акта, то можно ли спокойно возобновить половую жизнь только после моего лечения?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А полового партнера что-то беспокоит? Ему проводили обследование? Как правило, лечение молочницы показано при наличии клинических проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
обследование должны пройти оба. при наличии жалоб -пролечиться
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Если у Вас после контакта именно с этим молодым человеком часто бывает обострение молочницы, то партнер должен пролечиться.