СИФИЛИС

№916726 Сифилис
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Такая ситуация. В 2013 при поступлении на работу сдавала анализ на сифилис был отрицательным. После в 2013 году забеременела сдавала анализы на ИППП показал результат на сифилис положительный. У партнера отрицательный. Поставили диагноз поздний скрытый сифилис.Прошла при беременности курс лечения цефтриаксоном 20 дней уколов 7 дней перерыва и еще 10 дней уколов. После родов сдала анализ результат стал отрицательным. После забеременела и стал опять результат положительным титр АТ 1:4. У партнера так же отрицательный. Потеряла ребенка и сдала анализ сифилис результат положительный титр АТ 1:2. У партнера опять отрицательный. Как это можно объяснить? И что мне делать? Лечиться опять заставят? Возможен что это ложноположительный результат? и у меня еще выявили гепатит С. Возможно из-за гепатита давать такой результат анализа?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Какие конкретно анализы на сифилис давали положительный результат?

При гепатите С могут быть ложноположительные реакции.