МОЛОЧНИЦА

№599134 Молочница
Андрей Муж., 30 лет. Калуш
Здравствуйте! Врач дерматовенеролог поставил диагноз - молочница и назначил: трихопол- 0.25, флуконазол-150мг, крем пимафукорт. Скажите пожалуйста насколько целесообразным и безопасным является применение такой схемы лечения с флуконазолом - т.к. в инструкции к нему упоминается возможность поражения печени (с летальным исходом) и анафилактической реакции. Знаю что в детстве перенес анафилактический шок и есть некоторая предрасположенность к алергии. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
очень многие препараты гепатотропные. Эффект узнаете на контрольном исследовании
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Врач назначает лечение, исходя из Вашего общего состояния здоровья и клинической картины заболевания. Побочные эффекты препаратов в аннотации несколько преувеличены.
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Вы указали разовую дозу препаратов,но не привели курсовую дозу. Без этого серьёзно о гепатотоксическом эффекте говорить не приходится. Что же касается анафилактического шока,то он непредсказуем (если у Вас ранее не было аллергической реакции на данный препарат - Вы же нам не указали,на что в детстве была реакция) и может наступить после однократного приёма. Но вероятность анафилаксии при пероральном приёме лекарства ничтожна по сравнению с парентеральным его введением.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Трихопол для лечения "молочницы" не нужен.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения