ПОДОЗРЕНИЯ НА РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ

№205925 Подозрения на Розовый лишай
Михаил Муж., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, неделю назад, где то в районе 11 декабря, появилась маленькая шишечка на животе, она жутко чесалась, через 5 дней это шишечка стала принималь овальную форму, а в середине шелушиться, сразу же начал искать в интернете про лишай, потому что уж очень похоже...еще где то через дня 3 появились сыпь по телу, от которой ужасный зуд по телу...выглядит очень схоже с этим http://images.yandex.ru/search?p=4&text=%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D0%B9&spsite=clinic.eurolab.ua&img_url=www.ayzdorov.ru%2Fimages%2Fchto%2Frozovii-y.jpg&rpt=simage даже сама вот эта бляшка примерно на том же месте..
если это Розовый лишай, то как мне его лечить?
если какие то мази то надо мазать именно материнскую бляшку или всю сыпь?
Заранее благодарю
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Насчет розового лишая почитайте здесь (там все написано)
Розовый лишай
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Как правило, розовый лишай лечить не надо. Эта патология проходит самостоятльно. Инога применяют симптоматическое лечение. Для его назначения обратитесь к дерматологу.

Часто розовый лишай путают с другими заболеваниями. Не факт, что у Вас именно эта патология.