ТРЕЩИНКА В УГЛУ РТА

№212209 трещинка в углу рта
таня Жен., 33 лет. украина одесса
У меня ужу 3-й месяц в углу рта трещинка. Слышала это называется уздечкой. Пробовала всякие средства от герпеса, в конце концов попробовала Пурелан мазь. После нее достаточно быстро прошло, но стоит забыть мазать на ночь, а особенно на холоде, то болячка дает о себе знать. Как устранить трещинку навсегда?
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
В Вашем случае речь идет об ангулите,которыйт скорее всего имеет грибковую природу.Принимайте витамины группы в и мажьте противогрибковой мазью.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это ангулярный хейлит.Наиболее часто его вызывают кандиды или стрептококки.