КОНДИЛОМЫ

№268890 кондиломы
Кристина Жен., 24 лет. россия воронеж
Добрый День! У меня есть кандиломы на половыйх губах. Я их лечила уже 2 года назад,но они опять выросли.Скажите какие надо сдать анализы,чтобы узнать опасные они или нет? Каким способом их лучше удалять? Заранее благодарна за ответ!
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Никакие анализы при наличие остроконечных кондилом не сдаются.Опасные - высокоонкогенные типы ВПЧ (которые вызывают цервикальный рак) их не вызывают - но в Вашем возрасте и на эти типы ВПЧ сдавать не надо.
Удалять любым способом - ни один не имеет никаких преимуществ перед другим (разве только цена)