Помогите расшифровать анализ на RW:
MP-RP.R. отриц.
ИФА-сифилис +
k.n=4,2
У меня есть гепатит с.
раньше RW был отриц., партнёр постоянный и точно не изменял...
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вас выявили антитела в крови к возбудителю сифилиса. Следует сдать дополнительные анализы (РПГА, TPHA, РИФ или иммуноблот на сифилис) для подтверждения (или исключения) диагноза. При гепатитах ИФА иногда может быть ложноположительным.