ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕТ?

№384325 Лечить или нет?
Ольга Жен., 24 лет. Россия Казань
примерно 4 месяца назад у меня обнаружили остроконечные кондиломы на половых губах, затем на внутренних стенках влагалища. порекомендовали удалить - жидким азотом (что я и сделала), понадобилось 3 прижигания с периодичностью по 1 и 2 недели.соответственно. противовирусные препараты назначены не были. при очередном осмотре у другого гинеколога.были снова обнаружены кондиломы. на этот раз мне прижигали радиоволной (очень болезненный метод) и назначили противовирусный препарат (неовир называется). сказали через месяц показаться, прошло 2 недели,до сих пор побаливает там.
у моего молодого человека, на головке (по краю) по мнению одних врачей расположены железы, по мнению других-кондиломы, хотя это у него с детства, и на других местах не распространяются. побывали с ним уже у 5 специалистов (урологи,дерматовенерологи).в итоге решили у него тоже удалить.
доктор,скажите пожалуйста! есть ли хоть какие-то гарантии,что они вновь не вырастут или теперь всю жизнь от них лечиться нужно будет? заранее спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если у Вас остроконечные кондиломы вызывают косметическое беспокойство, то их надо удалять. 100% гарантии, что они больше не появятся, Вам никто не даст. У 90% людей в течение 2 лет вирус, вызывающий появление этих кондилом, исчезает без лечения.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Удаление кондилом не означает удаления ВПЧ,который их вызывает.
У молодого человека скорее всего перламутровые папулы - вариант нормы.Их удаление также не гарантирует,что они не появятся вновь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
100% гарантию на излечение Вам не даст ни один врач.

Лучше всего если к специалисту (вирусологу) для назначения лечения

обратитесь вы вместе со своим патнером.