ТРИХОМОНАДА + КОНДИЛОМЫ

№172429 Трихомонада + кондиломы
Наталия Жен., 19 лет. Киев
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дела обстоят так: Приблизительно год назад обратилась к гинекологу с жалобой на зуд гениталий и выделениями с очень неприятным запахом. Взяли мазок - диагноз трихомоноз. Выписала мне лечение: Мератин, хемомицин, флюконазол, а моего молодого человека (теперь мужа) направила к месный кожвендиспансер, там у него взяли анализы и выписали лечение: трихопол, ломадей, дифлюзол... Пролечившись я и муж поздавали анализы и результаты - ЗДОРОВЫ! Мы на радостях возобновили половую жизнь без презерватива. через пару дней у меня снова начались выделения но без запаха, а у мужа на головке появились розовые пятнышки, наши врачи единогласно поставили - молочницу. Муж пил флуконазол, а я пользовалась свечами - Ливарол. Прийдя на последний анализ у меня снова нашли ТРИХОМОНАДУ!!! Муж поехал в платную клинику, но анализы трихомонад не показывали, решили сделать массаж простаты, но увы не вытекло ни капли... пошел на УЗИ - в простате камешек 3,3мм и венеролог развёв руками сказал: «нужно вести активную половую жизнь, чтоб камень вышел» и всё. Тем временем у меня появились остроконечные кондиломы на наружных половых губах. Против трихомонад я принимала: тиберал и свечи Клион-Д, а против кондилом - Протефлазид. Вовремя курса здала анализы в платной лаборатории: ВПЧ низкогенный-отрицательно, Микоплазма,уреаплазма, хламидии-отрецательны. Заключительный анализ на трихомонаду я не сдала потому что уехала на месяц из города, приехала и узнала что мой гинеколог уволилась... Итог такой: Кондиломы выросли снова(в большом количестве), половые органы снова начинают зудеть.
Вопрос: Существуют ли другие методы взятия анализа у мужчины? Могут ли кондиломы быть осложнением трихомоноза и если его вылечить они исчезнут? И вобще нам реально вылечится или можно ставить крест на зачатии? Заранее спасибо.
P.S. Извините за длинное письмо, очень накипело, а обратится неккому...
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Мужчине можно исследовать сперму (полученную мастурбацией).Кондиломы вызываются папилломавирусом,но выделения при трихомониазе могут провоцировать рост кондилом.
Трихомониаз излечим.