ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС

№411404 Опоясывающий герпес
Эльвира Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, дерматолог обнаружил опоясывающий герпес. прописал Валтарекс, лавомакс. Валтарекс очень дорогое лекарство, пью Ацикловир по инструкции(800 мг - 4 раза в день) В какой период после лечения можно планировать беременность? и надо ли сдавать во время болезни какие-нибудь анализы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Напрасно Вы самостоятельно заменили назначенный врачем препарат. После прохождения курса лечения сдайте повторные анализы. Ваш лечащий врач получив результаты лабораторной диагностики проконсультирует Вас о возможности планирования беременности.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
после исчезновения клинических проявлений заболевания.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Все герпесвирусы ( к которым относится и опоясывающий лишай) - пожизненные инфекции.Все герпесвирусы могут негативно влиять на беременность.По существу опоясывающий лишай это рецидив вируса,который вызывает ветряную оспу у детей.
Нужно дождаться когда организм выработает достаточно антител,для защиты Вас и вашего ребенка от инфекции - обычно это 6 месяцев после исчезновения симптомов.