ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС

№1044130 Опоясывающий герпес
Алексей Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня несколько дней тому назад появился опоясывающий герпес на шее и волосистой части головы. пошел к врачу. Поставил диагноз «Опоясывающий герпес». Назначил лечение: вальцикон, 0,5 х 3 р.в день по 2 таблетки в теч.7 дней, пенцивир - мазать на пораженные участки.
Вчера ходил. Сегодня покраснение стало еще больше.
Пугает то, что это на голове. Могут ли быть осложнения в виде менингита и энцефалита?
Насчет температуры не знаю - но вроде как была, но небольшая. Были головные боли, сегодня их практически нет.
Это я перетрудился в прошлом месяце, работал без выходных, вот и вылезла болячка.
Но пугает то, что она на голове.
ВИЧ-инфекции у меня нет.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Противовирусная терапия назначена верно, обратились вовремя, время не упущено, поэтому вероятность осложнений минимальная. Продолжайте лечение, дополнительно принимайте нейротропные витамины (нейромультивит или мильгамма): http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html