ПОБЕЛЕЛ УЧАСТОК УСОВ, ПЯТНА НА ЩЕКЕ

№798980 Побелел участок усов, пятна на щеке
Александр Муж., 40 лет. Россия Сибирь
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Примерно чуть больше 2-х недель назад у меня на губе и на коже чуть выше губы с этой же стороны, выскочил герпес. Как только он появился, я стал прижигать корвалолом, он был совсем малюсенький, я даже подумал что это обычная простуда. На следующий день мы с женой поехали на озеро купаться и загорать, в этот день утром я обратил внимание, что у меня с этой стороны усы белые, я думал что чем то испачкался, но оказалось что они побелели. А на озере жена увидела что у меня с этой же стороны на щеке имеются места, которые как бы выделяются на фоне загорелой кожи. Показал местному дерматологу, сказали что вроде как это от стрептодермии. Я стал мазать это место на щеке Тридермом, Герпес прошел, остались небольшие следы, а вот эти пятна на щеке и белые усы в области герпеса, так и остались белыми, даже вроде как они стали реже в этом месте. Выглядит не красиво, всегда у меня была черная борода, а тут вот такое. Прикладываю ссылку с фото:
http://s003.radikal.ru/i201/1407/37/0e2fa8def8f4.jpg
Как Вы считаете, что это за пятна на щеке и почему усы побелели? Можно ли вернуть черный окрас усов в этом месте и что для этого нужно делать?
Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Мы не фокусники,простите.