ГЕРПЕС НА ИНТИМНОМ МЕСТЕ

№521488 Герпес на интимном месте
Роман Муж., 19 лет. Москва
Доброй ночи. Такая ситуация...
Был половой контакт 3 недели назад, спустя 3 недели на половом члене появился герпес, а партнера все в порядке. Партнер постоянный уже как пол года и единственный, я всегда предохранялся, на момент полового акта никаких проявлений герпеса ни у меня, ни у партнера не было.
Подскажите, герпес на половом члене можно получить исключительно половым контактом или же есть иные способы его получения, например: грязные руки, не чистые вещи, полотенце, ослабление иммунитета и прочие подобные факторы. Будьте добры ответьте
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вы могли быть инфицированы герпесом ранее,генитальный герпес передается только половым путем (включая оральный и анальный секс).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Несмотря на то, что у партнера визуально нет герпеса, это заболевание может у него присутствовать и он может быть источником заражения. Кроме этого, не исключено, что у Вас уже был герпес. Если герпес появился на половом члене, то Вы его приобрели половым путем (оральный, вагинальный и анальный секс). На основании чего установлен у Вас диагноз?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
заражение могло произойти задолго до проявления на коже. снижение иммунного ответа могло иметь место
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Генитальный герпес передается только половым путем. Не факт что вы им инфицировались в течение полугода от постоянного полового партнера. Возможно Вы были инфицированы ранее, а проявление заболевания произошло сейчас в связи со снижением иммунитета. Приходите на прием совместно с девушкой. Обследуем Вас и ее, покажемся при необходимости иммунологу, можно будет добиться стойкой ремиссии.