ПАПИЛЛОМЫ

№453041 папилломы
ольга Жен., 28 лет. россия екатеринбург
Добрый день.
Есть ВПЧ (16, 18, 34). По назначению гинеколога колола Алокин, пила изопринозин и проч, но папилломы продолжают появляться после месячных каждые 2 месяца (проходят после приёма изопринозина, циклоферона). Сейчас появились у заднего прохода и как обычно у входа во влагалище (опять же после месячных). Есть ли возможность предотвратить такое частое появление папиллом? ps: сейчас купила метронидазол чтобы «убить» папилломы у заднего прохода.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
метронидазол -это немноо нето. проявления на коже необходимо удалять(коагуляция)
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Основным методом лечения кондилом и папиллом является деструкция (удаление)! Метронидазол на ВПЧ не действует.