ПЕРЕДАЧА ГЕРПЕСА ПРИ ОРАЛЬНОМ СЕКСЕ

№498535 передача герпеса при оральном сексе
Maksim Муж., 30 лет. Latvia Riga
Здравствуйте!
У меня ВПГ на губах и рядом с губами, он временами появляется, временами нет никаких проявлений. Возможно ли заразить генитальным герпесом девушку, если делать ей куннилингус в периоды, когда на губах (лице) нет видимых признаков (покраснения, высыпаний), а также нет самых первых признаков проявления болезни (жжение, зуд, дискомфорт), т.е., в период ремиссии герпеса? То есть, вопрос по сути более обширный - можно ли вообще практиковать куннилингус, минет, ведь в наше время едва ли найдётся человек, не болеющий простым герпесом на лице. Насколько это опасно, беря во внимание, что оральный секс проходит во время ремиссии герпеса! НЕПОНЯТНО, каким образом можно передать герпес с лица на гениталии в период ремиссии? И есть ли доказанные случаи такой передачи вируса в период ремиссии?
Заранее благодарю за ответ! С уважением, Сергей.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в период ремиссии вы не опасны. дело в том,что вирусом инфицировано большинство населения. разные проявления,различный иммунный ответ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, заражение герпесом партнера в межрецидивный период возможно, так как существует межрецидивное выделение вируса герпеса. Доказательства этому есть.

Подробную информацию обо все этом можете найти на сайте herpes.ru