ВАКЦИНЫ ОТ КАКИХ ЗППП СУЩЕСТВУЮТ, И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ИХ ПРИНЯТЬ В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ?

№907200 Вакцины от каких ЗППП существуют, и есть ли смысл их принять в качестве профилактики?
Вова Муж., 26 лет. Москва
Есть такой вопрос по поводу вакцинации от некоторых ЗППП.
Насколько мне известно, есть вакцины от
1) генитального герпеса,
2) папиломавируса
3) гепатита А, Б
4) Если знаете еще какие-либо, пожалуйста, допишите.
Насколько они эффективны?
Есть ли смысл в качестве профилактики принять все эти вакцины? Или они не стоят потраченных на них времени и средств?
Не знаю, насколько эта информация важна в контексте этого вопроса:
Мне 26 лет. Половую жизнь еще толком не начинал, за исключением одного посещением салона эротического массажа 3 недели назад (был непроникающий секс без генитального контакта, вроде все нормально, ничем не заразился).

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Есть смысл использовать только вакцину от папилломавирусной инфекции и гепатита В.