ИНДУРАТИВНЫЙ ОТЁК

№506699 индуративный отёк
Ирина Жен., 53 лет. Таллин
Уважаемый доктор! 3 года назад во время утомительных экскурсий по Чехословакии вдруг у меня поднялась температура до 38 град, и увеличились в размерах два места на половых губах внутри влагалища там,где раньше были места полового герпеса ( но самого герпеса НЕ БЫЛо).Затем на спине возникли два красных пятна. Лимфожелезы не увеличивались. У меня есть кожный сидероз на голенях ног после травмы,хвн. Возможна ли такая реакция организма на усталость от : сосудистой патологии? Я имею ввиду обязательно ли идурационный отёк этих двух мест ,где раньше проявлялся герпес НЕ сифилисом?
Как определить причину отёка? Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нет ничего проще и правильнее-очно к дерматологу. сдайте ан.крови на сифилис
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам незамедлительно обратиться к дерматологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра и обследования сложно определить характер Вашей проблемы. Обратитесь на очный прием к дерматовенерологу.