НЕПОНЯТНЫЙ АНАЛИЗ

№592373 Непонятный анализ
Александр Муж., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте у меня на языке белый густой налет второй месяц, сегодня я забрал результат исследований на инфекции методом ПЦР антиген Candida albicans не выявлен. Зато нашли гарднереллу. Скажите пожалуйста разве можно ее обнаружить путем мазка с языка, разве у мужчины такое бывает? Может они там в лаборатории что то напутали? Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
? вероятно речь действительно о кандидозе(возможно в наличии гастрит,заболевание кишечника и тд.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Причин почвления белого налета несколько, не обязательно он связан с грибковой инфекцией. Гарднерелла может жить и полости рта, т.к. присутствует слизистая. Рекомендую Вам пройти обследование у гастроэнтеролога. Возможно это связано с проблемами ЖКТ.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,есть исследование,при которых обнаруживали вагинальную гарднереллу в ротовой полости.Возможно с другими анаэробами она и является причиной Ваших жалоб.На кандидоз можно сдать обычный соскоб (не ПЦР) на патогенные грибы или бак.посев.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Можете пересдать анализ на молочницу ротовой полости

Новости науки здесь
newwebscience
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения