ИССЛЕДОВАНИЕ МАЗКА МЕТОДОМ ПЦР

№715039 исследование мазка методом ПЦР
Снежана Жен., 20 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! сдавала анализ на исследование мазка на иппп методом ПЦР. было выявлено HPV 16-67. что это означает? и как лечится?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В лечении нуждаются только проявления на коже или слизистых.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это означает, что у Вас выявили папилломавирусы. Лечение обычно назначают при наличии остроконечных кондилом.