У МЕНЯ СИНДРОМ ШЕРИШЕВСКОГО-ТЕРНЕРА. МОГУ ЛИ Я ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ БОЛЕТЬ ХЛАМИДИОЗОМ?

№522483 У меня синдром Шеришевского-тернера. Могу ли я при таком диагнозе болеть хламидиозом?
Надежда Жен., 24 лет. Россия. Хабаровск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня синдром Шеришевского-тернера. Могу ли я с таким диагнозом болеть Хламидиозом? Симптомов болезни нет,но у партнера выявили хламидиоз. Сдала на хламидии методом ПЦР результат отрицательный. Сдала кровь на антитела к хламидиям, результат положительный 1:40. В 2008 году болела трихоманиадом. Прошла курс лечения. Сдала анализы после лечения,здорова.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для диагностики используют мазок пцр. и только.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, можете. Правда для диагностики хламидиоза лучше выполнить мазок методом ПЦР.