ХЛАМИДИОЗ И ГЕМОЛИТИЧЕСКИЙ СТАФИЛОКОКК

№727660 Хламидиоз и гемолитический стафилококк
Иван Муж., 21 лет. Кишинев
Здравствуйте. После обнаружения у себя симптомов баланопостита, обратился к дерматовенерологу и сдал анализы из уретры. Были обнаружены хламидии и streptococus haemolyticus IV (предполагаю, что имелось в виду 10^4 степени. Стрептокок чувствителен к широкому спектру антибиотиков, в том чилсе и азитромицину (в результатах анализа указана чувствительность +4). Врач прописал по 1-му грамму азитромицина в первый, седьмой и четырнадцатый день. Насколько обосновано такое лечение? В отношение хламидии ещё соглашусь, но достаточно ли этого будет для устранения стрептококка? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каким методом выявлены хламидии?

Если хламидиоз осложненный, то да, лечение хламидиоза таким методом целесообразно.

По поводу диагностики и лечения стрептококковой инфекции. Если были обнаружены хламидии, то выполнять еще посев на флору с определением ее чувствительности к антибиотикам не совсем рационально, так как сначала требуется избавиться от хламидий. После избавления от хламидий, при условии, что сохраняются симптомы или признаки воспаления и нет иных причин, которые бы могли их вызвать, можно было бы выполнить посев на микрофлору. Таким образом, лечите сначала хламидийную инфекцию.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните исследования секрета предстательной железы