ХЛАМИДИОЗ

№497336 Хламидиоз
Денис Муж., 29 лет. Калининград
Добрый день! Чуть более месяца назад появились мелкие язвочки на головке полового органа. Ощущения - зуд и боль при прикасании. Примерно недели через 3 после этого появился зуд и жжение при мочеиспускании. Обратился к врачу. Сдал анализы на ВИЧ- отрицательно и Сифилис РПГА - тоже отрицательно. Мазал кремом Акридерм ГК - без эффекта. Сдал на общий анализ крови. Два мазка из урертры и бакпосев с головки члена.

Цитологическое исследование мазка из мужской уретры показало:
Лейкоциты (увелич. х400) - 3-4
Трихоманады - не обнаружено
Гонококки - не обнаружено
дрожжеподобные грибы - не обнаружено.

Б/посев с головки члена показал - что выделена культура - Enterococcus faecalis.

ПЦР-диагностика бактериальных инфекций показала:
Хламидия трахоматис - Обнаружено
Candidae parapsilosis - Обнаружено.

Трихоманада вагиналис - Не обнаружено
Микоплазма гениталиум - Не обнаружено
Уреаплазма уреалитикум - Не обнаружено
Граднерелла вагиналис - Не обнаружено
Стрептококк группы В - Не обнаружено
Candidae albicans - Не обнаружено
Candidae tropicalis - Не обнаружено
Candidae glabrata - Не обнаружено

Анализ крови показал:

Гемоглобин - 158,0
Эритроциты - 5,6
Цветной показатель - 0,84
Лейкоциты - 7,0

Палочки (нейтрофилы) - 2
Сегменты (нейтрофилы) -47
Лимфоциты - 41
Моноциты -10
Скорость оседания эритроцитов - 5

Врач порекомендовал обмывать головку члена расвором фурацилина - язвочки исчезли за 3-4 дня. На основании анализов и того, что были выявлены - Хламидия трахоматис, candidae parapsilosis, Enterococcus faecalis, мне выписал лечение, но при этом заметив, что после антибиотика возможно будут убиты сперматозоиды и оживить их будет сложно. Лечение назначено на месяц, и после лечения, через 10 дней мне нужно сдать контрольный мазок ПЦР и б/посев спермы, чтобы заодно определить живые ли сперматозоиды. Так как случайных и посторонних связей не было, то я очень сильно сомневаюсь в наличии хламидий. Тем более, что супруга сдавала 2 месяца назад анализы и хламидиоз выявлен не был. Причем со слов врача у меня хронический хламидиоз. Мне были назначены - Вобэнзим, Элефлокс 500мг, БИОН-3, Микосист, полоскание фурацилином, Мирамистин в урертру, и в конце лечения свечи Генферон и Простакор.
Возникает вопрос - вероятелен ли в моем случае ложноположительный анализ Хламидии трахоматис?? Действительно ли антибиотик Элефлокс (Левофлоксацин) убивает сперматозоиды?
Пройдя такой курс лечения я не создам лишней опасности для здоровья (в т.ч. репродуктивные фунции) ??? Лечение я только начал. И антибиотики пью третьй день (одна таблетка в день).
Спасибо большое.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это не исключено. Если были сомнения, то надо было выполнить анализы в иной лаборатории.

2. Впервые это слышу: левофлоксацин не убивает сперматозоиды.

3. Вряд ли. Хотя на этот вопрос сложно ответить, так как заранее неизвестно влияние этих препаратов конкретно на Ваш организм.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно имел места анальный контакт?или попытки.все остальное подлежит сомнению(особенно смерть спермиев).обратитесь в другое леч. учрежление,да,это лишние траты,но на кону здоровье.
Другая специальность
Ольга Ивановна Акишина. Врач процедурного кабинета
Врач процедурного кабинета
рекомендую обратится в другую клинику,сдать анализы в другой лаборатории,что касается безопасности для организма после лечения антибиотиками,то сомневаюсь,что вы бытро восстановитесь,иммунная система ослабеет,надо будет лечить дисбактериоз,не все так просто,если хотите можно помочь в вашем случае без побочных эффектов препаратов назначить вам полноценное лечение,с гарантией,что у вас не будет развиваться,хроничекая вялотекущая инфекция,которая в дальнейшем приведет к простатиту,аденоме и т.д
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вашим сперматозоидам ничего не грозит. Рекомендую Вам пересдать анализ на хламидии в другой лаборатории. Желательно одновременно с супругой.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Ответ я написал в комменте