ХЛАМИДИИ?

№398926 хламидии?
еленаН Жен., 29 лет. россия уфа
Здравствуйте!Пожалуйста,подскажите.Как только начала жить с мужем начался зуд в уретре.Сдали оба мазки методом ПЦР, все отрицательно.Помогал только нолицин.Муж уезжает на месяц на работу,ничего не беспокоит,как приезжае у меня опять уретрит.Его ничто не беспокоит.Сдали кровь методом ИФА обнаружили хламидии Ig A и Ig G сильно положительные 1:160. Значит ли это что мы больны хламидиозом и нужно ли лечение?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, нет, анализ крови ничего не значит. Кровь не используют при диагностике хламидиоза. У вас просто посткоитальный цистит. если анализы на половые инфекции отрицательны, то необходимо обратиться к урологу для осмотра. в том числе и на гинекологическом кресле, для определения расположения мочеиспускательного канала. после обследования Вам будет назначено лекарственное лечение, либо предложена хирургическая коррекция
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Анализ крови на антитела к хламидиям малоинформативен. Для диагностики хламидиоза следует выполнить мазок методом ПЦР (ПИФ, посев, NASBA).
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У Вас обнаружили не хламидии,а антитела к ним,которые выработал организм.
По наличию антител поставить диагноз хламидиоза нельзя - так как они сохраняются в организме всю жизнь после контакта организма человека с хламидиями.Основанием для диагноза и лечения является прямое обнаружение хламидий в мазках(соскобах) из половых органов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам с результатами анализов обратиться на прием к урологу.