ХЛАМИДИИ?

№80991 хламидии?
лена Жен., 24 лет. Россия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как такое может быть: 2 г назад мой парень ходил на обследование и сказал что я его заразила, врач ему поставил диагноз бактериальный уретрит(назначил офлоксацин+трихопол),жаловался на выделения, потом гдето на 6 дне приема выделения прошли, пролечился. Говорил чтоб я все сходила и проверилась, я ему говорила что у меня никаких симптомов. Недавно сходила проверилась(ПЦР), обнаружена уреаплазма, гарднерелла и хламидии почему то под вопросом(как мне врач сказала). определили они это тем что у меня много слизи и большое скопление лейкоцитов(100 и более в слизи, в разряженом 25-30). на протяжении этих 2х лет у нас с партнером(с тем же) был секс только в презервативе, но был оральный секс ( от меня ему, от него ко мне его не было). Но он говорит что никаких симптомов у него нет. Что если раньше они его беспокоили, то после того как вылечился они прошли. А теперь его ничего не беспокоит.
Подскажите пожалуйста возможно у меня нет хламидий? Возможно ли только имея уреаплазмы и гарднереллы заразить партнера чтоб ему врач поставил диагноз бактериальный уретрит? Может мой врач простой шарлотан?
Огромное спасибо Вам за ответ.
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Лена , выполните обследование на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) и сразу станет ясно есть у Вас эти инфекции или нет. При микроскопии адекватно оценить их наличие невозможно.

Наилучшие пожелания!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лена, определение хламидий по косвенным признакам невозможно. Если они не определяются ПЦР, то необходимо сдать кровь на антитела ( G и A) и по их количеству судить о наличии инфекции и активности процесса. Большое количество слизи и лейкоцитов, а также наличие уреаплазмы и гарденереллы говорит о бактериальном вагинозе (дисбактериозе влагалища). Это заболевание успешно лечится гинекологами и не передается мужчинам. Гарденереллы у мужчин заболевания не вызывают. Уреаплазма может вызывать уретрит у мужчин, но в редких случаях и лечение требуется только при наличии симтомов.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Почитайте здесьи здесь. И не слушайте всякую чушь.