ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ НАТИВНЫЙ ОТ ОБЩЕГО МАЗКА?

№725966 Чем отличается нативный от общего мазка?
ДИма Муж., 23 лет. cheboksary
Гость (не зарегистрирован)
05.09.2013 18:58
А разьве нативный и общий мазок это не одно и тоже? Был я в КВД и в нативном сказали 1-2 лейкоциты, в общем 5-10. Все нормально говорят у тебя. Но везде же в инете написано, что норма до 5 у мужчин. Как так?
У меня жалобы на жжение при мочеиспускании, еще бывает иногда када ходишь, ощущение, что капелька вытекает, смотришь, а нету, но однажды я все-таки заметил. Бесцветная такая, жидкая, на секрет что ли похожа, не знаю. Еще иногда боли в мошонке и покраснение на головке, но они не замечают покраснения. Типо я сам себе все накручиваю. Хотя другой врач в прошлый мой визит, заметил слабое покраснение и назначил клотримазол, но он ничего не изменил, все также. Потому что говорил наверно грибок. А эта врач, я не знаю, она какая-то странная. Хотя это наверно и не врач, а медсестра. Потому что там раньше врачи ток мужики были и один из них, я знаю, уволился. Я хотел на все сдать, а получилось тока общий, нативный мазки, мазок на бакпосев на микрофлору, кровь ифа на хламидии, уреаплазму, микоплазму и сифилис. Потому что говорит трихомонады тока мазком определяются, пцр не актуален, а посев ток женщинам делают, потому что у мужчин не высеивается. Говорит скок на моем опыте в мазке есть, в посеве нет. Гонорея говорит не забивай голову, говорит у тебя бы гной вываливался бы. А я, а если вдруг хроническая бессимптомная? Нет говорит. Я читал, что золотой стандарт это мазок+пасев, а пцр не обязателен. Что скажите?
Так вот бакпосев мазка на микрофлору показал рост грамм отрицательной палочки, положительных отрицательных стафилококков и стрептококков. Чувствительность тока к офлоксацину.
А еще я месяц назад был у уролога и в секрете лейкоциты были 20-25 и рост бактерий, в сперме тоже немножко лейкоциты были. Вообщем, послала она меня, говорит ничего венерического нету у тебя. Выписала бумажку с результатами бакпосева и сказала идти к урологу.
А все это началось год назад, после как презерватив порвался. Я тогда сразу пошел в квд, потому что в тот же вечер появилось жжение при мочеиспускании, моча была желтовато-пеннистая и запашок стоял в туалете по окончании писания. Ну и плюс покраснение на головке на вечер второго дня заметил. В течении следующей всей недели я три раза сдавал мазки. Два из которых показали немного повышенные лейкоциты. Назначили офлоксацин и метронидазол 7 дней. Т.е. спустя неделю после контакта, я начал принимать таблетки. Еще спустя неделю после последней таблетки пошел в квд, сдал на сифилис, пиф на хламидии, уреаплазму, микоплазму, общий мазок, посев на трихомонады и соскоб с головки на кандиды. Посев трихомонад не показал, но показал рост бактерий. На момент визита меня уже ничего не беспокоило, кроме покраснения. Врач объяснил, что это просто из-за разности микрофлоры и что мазать нет смысла, все само пройдет. Меня это убедило и я успокоился. Потом правда пытался сам всякими мазями и ванночками, от некоторых которых и тех и других локализация покраснения увеличелась. Но потом я забил на это дело. Через 1,5 месяца пришел мазок общий сдавать. Нормальный был.
Но вот потом спустя 7 месяцев, т.е. в марте началось жжение слабенькое и редкое очень ощущение капельки, про которую выше писал. Жжение легко устранялось ромашкой. Но к началу лета все чаще и чаще приходилось пить и на данный момент хоть пей не пей, а оно все равно есть, но не всегда. Обычно это после длительной задержки, но иногда бывает и нету жжения. А иногда после короткого промежутка. Вообщем по-разному. Узи простаты и моч. пузыря показало не большые застойные участки.
За все это время я сдавал 9 раз мазки и ни гонококков, ни трихомонад не обнаруживалось.
Извиняюсь, что так длинно все расписал)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Выполните соскоб пцр на скрытые инфекции,проведите исследование секрета предстательной железы.
Время создания: 05 Сентября 2013 23:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нативный - это без специальной окраски, а общий обычно выполняют с окраской материала.
Время создания: 05 Сентября 2013 23:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Danila90 | (cheboksary) | 06.09.2013 11:36
Так а норма до 5 или до 10 лейкоцитов? И можно ли исключить этими 9 мазками в квд в течении 1 года и 1 месяца трихомонады и гонорею? Есть ли смысл делать бакпосев спермы?
   
Норма - до 5 лейкоцитов (в общем мазке).
      
Danila90 | (cheboksary) | 10.09.2013 18:21
А на скрытые инфекции это какие?
   
Хламидии,микоплазма,уреаплазма
      
Danila90 | (cheboksary) | 12.09.2013 19:32
Еще парочку анализов сделал. Посев эякулята паказал массовый рост corynebacterium jeikeium и умеренный staphylococcus epidermidis. Просто анализ секрета - лейкоциты 1-2, посев не делал.
Пошел в квд, попал к другому уже врачу. Она сказала может быть это все и есть причины жжения, не знаю, иди к урологу говорит. По нашей линии все чисто. Посмотрела прошлые анализы, сказала, что все мечтают о таких чистых, сказала пцр на хламидии,микоплазму и уреаплазму нет смысла деньги тратить. Про покраснение, что просто сосуды близко расположенны. Но, блин, раньше-то не было. Предположила, что кандиды. Но я сказал, что два разу уже делал соскоб - ничего, роста нет. Говорит можешь попронимать тогда флуконазол. Но у меня бывают еще боли в мошонке, про это она уже ничего не сказала.
А что Вы скажите?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.05.2014
18:00
Nick :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 10
24.07.2013
08:27
Снежана :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 2
Сообщений: 9
05.10.2011
15:21
Alexandr :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 3
Сообщений: 6
15.02.2011
15:02
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 3
Сообщений: 5
22.08.2014
10:20
Никита :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 5
23.10.2012
19:07
Руслан :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.04.2011
06:03
Юрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.09.2011
14:05
Марат :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.01.2013
23:09
галина :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
29.09.2011
06:49
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0