КРАСНОЕ ПЯТНО НА НОГЕ ЧЕШЕТСЯ И БОЛИТ.

№600437 красное пятно на ноге чешется и болит.
Юлия Жен., 22 лет. Россия ИЖЕВСК
здравствуйте! на ноге в области икроножной мышцы появилось сначала маленькое, но теперь уже большое красное пятно. оно очень чешется и болит при прикосновении. еще очень высокая температура в области этого пятна. посоветуйте пожалуйста выход!!!! http://s43.radikal.ru/i099/1207/40/48b0b51e17c2.jpg http://i036.radikal.ru/1207/7a/a4cad0468339.jpg
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Узловатая эритема возможно.Выход один - это вход в кабинет дерматолога для очного приема.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
небыли ли вы на природе?очень напоминает укус насекомого. в любом случае примите антигистаминный препарат и немедленно к дерматологу
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Мои коллеги правы. Это может быть и острая узловатая эритема,и реакция на укус насекомого. Но я бы добавил и своё скромное суждение: не исключено рожистое воспаление или же один из вариантов гиподермита. Отсюда: очная консультация дерматолога и инфекциониста.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
немедленно на очный прием к дерматологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения