НУЖЕН СОВЕТ

№635585 нужен совет
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. Почти каждый год, начиная лет с 10 (иногда зимой, или в конце осени, иногда в начале весны, т е когда на улице достаточно холодно, но температура держится плюсовая, иногда когда минусовая) на руках (промежду пальцев, и где сгибаются пальцы у основания) начинает сохнуть кожа, лопается, местами с кровью. щиплет от воды сильно, ну и от крема тоже. НЕ чешеться, может не большой зуб, почти не ощутимые. потом через 2-5 недель проходит. иногда мажу увлажняющими кремами. Родители никогда в больницу не водили.
Что это такое может быть? Может ли это быть реакция на нервы, холодное время?
Заранее спасибо! Екатерина
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно речь о холодовом дерматите. выложите снимки-дам рекомендации