ВОДЯНИСТЫЕ ПРЫЩИКИ

№203300 Водянистые прыщики
Анка Жен., 19 лет. Россия Волжский
Даже не знаю с чего начать... Рассказ будет длинный. нужен срочно совет.
После полового контакта защищенного прошла неделя и у меня начали появляться на половых губах шишички. Очень болят и зудят. Я очень часто бреюсь и моюсь... Пошла через 2 дня к гинекологу. Она не успела взглянуть сказала что воспаление волосяных луковиц. Взяла у меня мазок...и сказала мазать зеленкой не бриться и не мыться больше мылом так часто.
Прошло еще 2 дня, а они вместо того чтобы проходить начали расползаться все дальше-до попки. Я пошла еще к одному гинекологу. Та озадаченно посмотрела и позвала еще двух. Взяли у меня мазок и сказали что герпес но как то много шишечек и не очень похоже...
Шишки начали появляться с водянистым наполнением. как прыщики только вместо гноя вода(лимфа наверное) Я их лопаю, это не очень больно, и мажу фенистилом. Ну так вот я пришла к ним на следущий день за анализом оказалось что у меня дрожжевые грибы. Мне прописали Микосист и хилак форте. когда я спросила а как же герпес она прописала мне ацикловир. Но я так понимаю в мазке герпеса не нашли... Пошла я к первому гинекологу она сказала что мазок чистый :( тут я совсем разочаровалась... Направили меня к венерологу, тот глянул и отпавил на анализ сифилиса. Но это же глупость? Если мазок чистый какой сифилис? Ну спросила я его что это может быть он мне ничего не сказал. Шишички лопаются и вместо наполнения образоется ямочка, белого цвета. как шрамик... Они не большие, но их много.
Вопросы:
Посоветуйте какие анализы мне сдать, к кому обратиться? Что вообще это может быть?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это может быть экзематозная реакция и герпес и герпетиформное импетиго.
На герпес надо сдать ПЦР отделяемого из везикул (пузырьков).Но в основном тут нужен опытный врач - так как в 90% случаев диагноз заболеваний кожи ставиться не по анализам,а по клиническим данным (осмотр).

PS.Мазок из влагалища к сифилису никакого отношения не имеет
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Не расстраивайтесь раньше времени из-за Сифилиса.Анализ на Сифилис сдают все ,кто обращается к венерологу с различными язвочками- ранками на половых органах(такой порядок).По описанию больше похоже на Герпес,но без осмотра сказать сложно.Но если будет проходить после Ацикловира крема ,то скорее всего герпес.Найдите опытного доктора и сдайте анализы ПЦР НА ГРПЕТИЧЕСКУЮ ИНФЕКЦИЮ.