ПРЫЩИЧКИ НА ЛОБКЕ И НА ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ

№94000 Прыщички на лобке и на половом члене
Алексей Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Где-то месяцев 10 назад ездил отдыхать на юг, а потом через некоторое время заметил на лобке (т.к. было побрито) маленькие прыщики, три штуки два рядом а один чуть подальше. Размер где-то 1 мм. Цвет слегка розовенький, а в центре беленькое. Слегка выпуклые. Никакого беспокойства не вызывало и не вызывает. Ни чешется, ни зудит ничего и почти не растет. Потом заметил на половом члене, на коже где-то посеридине наподобие пару таких прыщиков. Потом появились на коже которая закрывает головку члена, только чуть меньше, где-то по пол миллиметра. На самой головке (слизистой оболочке) ничего нет. На члене они мне кажется больше похожи как бы на жировички. Кстати ни как себя не беспокоют.Через три месяце после появления я на лобке взял их всковырнул и выдавил. В них было что-то белое, типа жировика. После чего прижег йодом, приложил левомеколь, а потом эти места просто мазал "спасателем" пока ранка не прошла. На лобке таким образом избавился. На члене не трогал вообще, там как-то боязно давить.
У супруги моей тоже в тоже время появились в промежности, около половых губ наподобие таких прыщичков, только менмого побольше размерами. И если она натрет брюками или бельем они немного воспаляются. Она мазала мазью, но ничего не давила. Половой жизнью живем регулярно. Где-то месяц назад у меня на лобке опять появились такие же маленькие прыщики как и те которые я выдавил.
Помогите, что же все таки это такое? Я думаю это теперь от жены пристало, значит какая-то зараза. Как его все же вылечить, посоветуйте. Если надо будет фото, то я сделаю и пришлю. Можно ли это сделать в домашних условиях или обязательно ли надо идти к врачу, и к какому? Надо лечиться обоим?
За ранее благодарен.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Алексей, скорее всего это контагиозный моллюск - заразное вирусное заболевание. Удаляется моллюск либо жидким азотом в кабинете врача дерматолога, либо дома пинцетом с последующим прижиганием раствором йода. Второй вариант не советую, так как обычно пациенты умудряются еще больше разносить по себе инфекцию.

Пока высыпания не исчезнут, вам нельзя ходить в бассейн, фитнес,общие бани, так как можете заразить других людей.

Фото , можете выслать, чтобы уж убедиться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По Вашему описанию это более всего похоже на контагиозный моллюск. Надо смотреть. Сделайте фото высыпаний и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет по лечению.

С уважением, Константин В. Головченко.