ЛОКАЛЬНАЯ СЫПЬ ЗА УХОМ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ И ЗУДА

№709482 Локальная сыпь за ухом без температуры и зуда
Настя Жен., 32 лет. Москва
День добрый. Несколько дней назад появилась сыпь на шее под ухом, небольшой локализации, розоватого цвет, мелкие еле прощупываемые шершавые прищечки. Зуда нет, температуры тоже, сыпь не изменяется. Накануне делала повторную прививку от гепатита В(регевак), а месяц назад от гепатита и кори одновременно. Может ли быть реакция? Из лекарств пью гормональные Джес и кардиомагнил. Аллергии никогда не было (только на ампецилин в детстве). Что меня должно смутить в ближайшее время, если сыпь не пройдет?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Это вполне может быть и поствакцинальная реакция и реакция на гормон.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так могут протекать многие заболевания. Следует, прежде всего, исключать герпетическую инфекцию, контактный дерматит и т.п. Обратитесь на очный прием к дерматологу для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть очно.