ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№733321 цитомегаловирус
Александра Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация...Сдавала анализы на иппп, методом ПЦР обнаружили уреаплазму и цитомегаловирус. Вопрос - нужно ли сдавать кровь на антитела IgG и IgM цитомегаловируса? и еще вопрос...если в мазке не обнаружены Вирусы простого герпеса 1 и 2 типа, нужно ли так же еще сдавать кровь на антитела IgM и IgG впг???или же его у меня нет, раз в мазке не обнаружены? Заранее спасибо за помощь!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет.

2. Это зависит от причин, по поводу которых Вы обследуетесь. Например, если для планирования беременности, то нужно.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Диагностика половых инфекций проводится только по результатам соскоб пцр. Если планируете беременность-вам дадут направление.
Прямая специальность
Прасолова Алена Игоревна. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
На уреаплазму и цитомегаловирус сдавать кровь не надо сдавать - эти инфекции у Вас присутствуют и подлежат лечению. С результатами идите к своему лечащему врачу.