СИМПТОМЫ ЕСТЬ. В АНАЛИЗАХ НИЧЕГО.

№673049 Симптомы есть. В анализах ничего.
ivan Муж., 26 лет. Ryazan
Три месяца назад был незащищенный секс и минет. На следующий день начался легкий зуд в уретре в районе головки, еще через день постоянные жжение и резь, независимо от мочеиспускания.
Был уже у трех дерматовенерологов, у уролога тоже был. Вот какие анализы сдавал.
На четвертый день после контакта сдал мазок методом ПЦР на 13 инфекций (гарднерелла, микоплазма гоминиз, микоплазма гениталиум, хламидия, уреаплазма, уреаплазма биовар, стрептококк, трихомонада, кандида, гонококк, цитомегаловирус, вирус простого герпеса типа I и II, вирус Эптейна-Барр). Ничего не обнаружено.
На десятый день. Микроскоп. иссл. мазка на гон. и трихом., гарднереллы. Микробиол. исс. отделяем. пол. орг. на ур. Микроскоп. иссл. секрета предстат. железы. Мазок на хлам., уреапл., микопл. методом ПЦР. Посев на уреаплазмоз из уретры. Уретроскопия тотальная.
Этих резульнатов на руках нет, но по словам врача инфекций не обнаружено. Уретра в норме.
На основе моих жалоб (можно сказать вслепую) врач назначил Юнидокс – 10 дней по 2 табл. – 2 раза в день, Орнидозол – 5 дней по 1 табл. – 2 раза в день, и залил в уретру раствор серебра. После окончания курса антибиотиков, симптомы сохранились. Врач прописал монурал – 1 таблетку.
Через неделю после окончания курса антибиотиков и выпитого монурала, жжение и резь стали не такими острыми, но всё равно были, теперь уже во время мочеиспускания.
Через месяц после контакта сделал УЗИ мочевого пузыря, почек, простаты, органов машонки.
Почки: правая 102x46мм, паренхима 13мм. Левая 109x47мм, паренхима 13мм. В почках кист, конкрементов гидронефроза не выявлен. В положении стоя почки расположены обычно. Кортико-медуллярная дифференция сохранена.
Мочевой пузырь: контур ровный, наполнен достаточно. В видимой части мочевого пузыря патологий нет. Обьем остаточной мочи 0мл.
Предстательная железа: 29x35x30 мм, контур ровный, доли симметричны. Простатическая часть уретры не расширена. Структура однородная. Плотность по гистограмме в пределах нормы. Семенные пузырьки без патологии.
Правое яичко: 16x21мм, структура однородная. Придаток: 7x4 мм, структура однородная.
Левое яичко: 26x12мм, структура однородная. Придаток: 6x7 мм, структура однородная.
Заключение: Патологических изменений нет.
Спустя полтора месяца после контакта пошел к другому доктору. Он ощупал предстательную железу, сказал в норме.
Анализ секрета: лейкоциты 8-12-15. Эпит. Клетки 0-2. Слизь +. Лецитиновые зерна +++.
Исслед. мочи. Цвет жел. Реакция щ. Плотность 1023. Прозрачная. Белок 0. Сахар 0. Эпит. Клетки: ед. Лейкоциты 0-1. Эритроциты: ед. Соли отсутсвуют.
Заключение врача: анализы в норме, инфекций нет, хотя жженеи и резь при мочеиспускании у меня присутствовали.
Спустя два месяца после контакта сдал мазок методом ПЦР на 13 инфекций (вышеперечисленых). Ничего не обнаружено. Сдал посев на флору (утреннюю мочу) – роста микрофлоры не выявлено. Сдал посев на флору (отделяемое уретры):
1 Streptococcus viridians 10’3 КОЕ/тамп
2 Staphylococcus haemolyticus 10’2 КОЕ/тамп
Комментарий: 1,2 – нормальная флора.
Сдал микроскоп.иссл.мазка (по Граму):
Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Детрит. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - грам (+) кокки, грам (+) коккобациллы в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Сдал посев на флору (сперма) – роста микрофлоры не выявлено.
При этом к симптомам добавились боли слева от машенки, в левом яичке. Неотчетливые красные пятна на головке.
Спустя три месяца после контакта сдал мазок методом ПЦР и микроскоп. иссл. мазка в другой лаборатории. Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Ureaplasma spp., Gardnerella vaginalis , Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Mycoplasma genitalium, Candida albicans, ДНК ВПЧ 16 типа, ДНК ВПЧ 18 типа, Herpes simplex virus I,II, Cytomegalovirus - не обнаружены

Сейчас из симптомов периодические боли слева от машенки, резь жжение при мочеиспускании. Эрекция в норме, при эякуляции неприятных ощущений не было и нет. Сдавал кровь на ВИЧ, гипатиты B и C, сифилис спустя 40 дней после контакта. Не обнаружено. Ни каких выделений не было и нет. Периодически на протяжении этих трех месяцев было повышение температуры до 36.9-37.2. Так же периодически не оформленный стул. Что посоветуете? Какие еще анализы сдать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по результатам исследований у вас патологии не выявлено. Кол-во принятых препаратов вполне могли спровоцировать дисбактериоз. Подождите 2 недели,выполните соскоб пцр и исследования секрета п/железы.при отр.результата-успокойтесь