СПЕРМА С ЖЕЛТОВАТЫМ ОТТЕНКОМ

№491450 Сперма с желтоватым оттенком
Юрий Муж., 23 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте! Я заметил такую ситуацию: когда нет интимной связи на протяжении пол года, год, а то и больше то потом уже когда есть половой акт при эякуляции сперма с желтоватым оттенком(желтоватая сперма). если регулярный акт или хотя бы был раньше чем до пол года то она нормального цвета как есть. Подскажите, как определить что это? И почему так? стоит ли думать о лечении?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Желтый цвет спермы бывает как в норме и при патологии (увеличение уровня билирубина или избыток некоторых витаминов). В большинстве случаев это встречается в норме. Если же имеется указанная выше патология, то она корректируется врачами-терапевтами и инфекционистами.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если это все.что вас беспокоит-живите спокойно. при наличии субъективных ощущений-к дерматологу очно
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Скорее всего у Вас вариант нормы. Не беспокойтесь.