ВОСПАЛЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ ГОЛОВКИ И КОЖИ ЧЛЕНА

№329305 Воспаление слизистой головки и кожи члена
Олег Муж., 28 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
19.09.2010 23:39
Примерно 2-3 месяца назад после стала проявляться отёчность губок уретры, покраснения на головки, покраснения крайней плоти и.т.д. Фотографии прилагаются к вопросу. Так вот проблема в том, что после этих проявлений пошёл к дерамтолагу-венерологу. Там посмотрели и сказали что ничего страшного нет, это просто надо перестать пользоваться мылом, мол от мыла раздражение. Это проявляется уже почти 3 месяца, за это время 4 раза подходил к разным врачам. Мне они сказали что НЕ ВИДЯТ никаких поталоги и НЕ ВИДЯТ покраснений (фото приложены). Хотел сдать на всякий случай анализы (хотя партнёрша у меня одна несколько лет). Так вот мне эти врачи сказали, что не надо, не видят необходимости. Блин, куда катиться медицина? Им что вообще плевать на всё? Пожалуйста скажите мне что-то по фотографиям, неужели всё ок и мне не надо беспокоиться и жить, пока не начнётся серьёзный уретрит или там баланопостит, или врачи скажут что что-то не так только когда уже гангрена начнется?

Пробовал мирамистил, клотримазол(его меньше неделю мазал, потом перерыв неделю и опять неделю).. Особо не помогло.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Несмотря на то, что у Вас длительно один партнер, Вам все же следует выполнить общий мазок, посев из уретры на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, вирус простого герпеса и вирус папилломы человека.


На фото, действительно, незначительная гиперемия.
Время создания: 20 Сентября 2010 00:00
Оценок: 1
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олег 20.09.2010 00:16
Простите, а всё что Вы перечислили входит в общий мазок? Или это Общий мазок и+ отдельно наосев из уретры на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, вирус простого герпеса и вирус папилломы человека.

Я когда в спрашивал последний раз дерматолога-венеролога по поводу сделать общий мазок она сказал,ю что не надо - типа у Вас всё нормально, а во-вторых сказала, что соскоб делать не с чего.... Для меня это всё не моя облать. Хотелось бы узнать где можно сделать эти анализы и сколько стоит это. А то я боюсь делать из в той клинике, в которую ходил.

И до анализов Вы хотя бы примерно можете предположить что это у меня? Баланопостит, баланит, уретрит? Просто воспаление какое-то?
   
Делается три мазка: общий мазок (1), посев из уретры (2) и мазок методом ПЦР (3).
Сделать можете в КВД по месту жительства, в медицинском центре или в специализированной лаборатории. Цены везде разные.
Баланит + уретрит (может быть).
      
(Гость) Олег 20.09.2010 00:34
Спасибо! А качество анализов везде одинаковое? Я к тому, что, если эти врачи, которые осматривали меня и решили, что всё отлично, может они и анализы так делать будут? Или такого не бывает?

P.S: А что судя по фотографиям всё-таки это далеко от нормы и похоже на баланит+уретрит?
   
1. Вряд ли.
2. Нет, не далеко. Похоже, но окончательный диагноз Вам скажут после обследования.
      
(Гость) Олег 20.09.2010 00:46
Вообще не знаю каким образом сейчас можно найти нормального уролога, дерматолога-венеролога и где можно мазок сделать качественно.
   
Мне кажется это не сложно.
      
(Гость) Олег 01.10.2010 23:07
Сдал все анализы. Всё чисто. Что у меня такое?
   
На что конкретно Вы проверялись?
      
(Гость) Олег 02.10.2010 01:02
ПРЦ - хламидии, микроплазма, уреплазма, гарднела, кандида, папилома, сифилис и.т.д. + анализ крови и там тоже на хламидии и ещё что-то такое проверка. Кучу денег за анализы отдал, а в чём дело неясно.Анализы из уретры брал. Уже несколько месяцев мучаюсь.
Ещё на члене сверху близко к головке проступает лимфатический сосуд (по утрам часто набухает) это уже почти год как. Вены на головке проступают снизу и ободок (или не знаю как называть) в общем утолщение по кругу головки, там кожа как буд то отходит, как от волдыря. Пробовал и мыло исключить и сексом перестать заниматься и всё равно.
   
Значит ничего страшного у Вас нет, скорее всего что-то функционального плана. Забудьте про эту проблему.
      
(Гость) Олег 03.10.2010 18:40
Как это забудьте, как это функционального плана? Вы же сами сказали что и по фото видно, что есть некоторое воспаление губок уретры. А что насчёт лимфатического сосуда?
   
Я ничего не писал про губки уретры, в ответе написано: "На фото, действительно, незначительная гиперемия".
А забыть надо, так как ничего не находят. Может быть это от нижнего белья, частого мытья головки, использования мыла или какой-то интимной гигиены.
Насчет сосуда ничего сказать не могу, так как необходим осмотр.
      
(Гость) Оле 06.10.2010 09:02
Я не очень этого понимаю. Если Вы не хотите отвечать на мой вопрос, зачем его удалять после того, как я его разместил? Может быть кто-то другой ответит. Очевидно, что я не дублировал вопрос, теперь суть совсем в другом.
   
Нет, Вы дублируете вопросы, иначе бы они не были удалены. Удобно, когда вся ветвь рассуждений находится под одним вопросом, а не разбросана по всему сайту.
Кто-то другой может ответить и здесь.
      
Олег | (44 лет, Москва, Россия) | 07.10.2010 02:43
Кто-то другой, как показывает практика врядли ответит тут, смотрят новые запросы. Вам же присылается уведомление, что комментарий добавлен. Большинство врачей на самом деле просматривают свежие сообщения или смотрят суть сообщения по основному сообщению, а комментарии не читают. Так вот у меня суть основного сообщения поменялась - до этого были догадки что и как, а теперь - стафилококк. Так вот удалением моих писем Вы лишаете меня ответов других мед. специалистов. Ваш последний ответ пока не дал мне информации. Буду ждать. А насчёт Вашей фразы «Нет, Вы дублируете вопросы, иначе бы они не были удалены» - не совсем так, Вы просто удаляете их, вот и всё, хотя, как я сказал выше они не дублируются. До этого вопрос был «что за покроснения? чем опасно и что это» теперь суть меняется на совершенно другую: «стафилококк. чем и как лечить, что делать». Из-за ваших удалений я сегодня лёг спать на 4 часа позже чем планировал. Спасибо, доктор.
   
Задайте повторно свой вопрос в основную ветвь.
      
(Гость) Олег 07.10.2010 09:02
Спасибо, Константин Валерьевич!
   
На здоровье!
      
(Гость) Олег 07.10.2010 22:04
Просто время идёт, надо начинать лечение, а я сомневаюсь.
Ну а делать то мне чего? Если в уретре не всё выявляется, что мне надо делать дальше?

В посевы было выявлено к каким чувствителен, вроде бы чувствителен, но я не врач.
Вопрос в том эффективна ли такая схема лечения?

Чего мне сейчас делать:
1) Тупо пропить антибиотики, которые мне прописали?
2) Потратить ещё н-ное кол-во тыщ на анализы и на какие?
3) Этот стафилококк в такой концентрации это и правда опасно? Это он вызывает такие внешние эффекты?
   
(Гость) сергей 11.01.2011 01:29
Здравствуйте! Меня вот довольно долго мучает лёгенькое жжение на глубине приблизительно 1см уретры. Присутсвует лёгенькое покраснение около отверстия уретры диаметром приблизительно 1 см... Есть легкая отёчность отверстия уретры. Непонятно по каким причинам появлется и проходит. Делал анализы сказали что у меня и моей девушки гарднереллы и/или хламидии. Но у меня их МАЛО! Но мы ещё не лечились. Думаете это сильно опасно???
   
(Гость) сергей 11.01.2011 01:45
и в эти «периоды обострения»(так сказать) головка не розовато сиреневого цвета как обычно бывает, а насыщено-розовая, поморщеная, член значительно уменшается, ослабление либидо, слабость эррекции, бывает минимальный творожистый налёт, запах не характерный для здорового состояния члена,локализированые скопления красненьких точичек (5-10 шт)... потом постепенно всё проходит... потом опять начинается... Просто хочу знать ,не играюсь ли я в опасную игру?
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2012
15:43
Инга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
05.11.2010
07:44
Ольга :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.01.2009
14:26
Lamashtu :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.03.2013
22:35
ivan :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
27.01.2012
00:01
Ростислав :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.09.2008
01:11
рег :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.09.2011
18:05
Андрей :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.01.2011
00:43
Евгений :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.12.2011
23:50
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.10.2013
19:24
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматовенеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0