СКЛЕРАДЕРМИЯ

№754300 склерадермия
АЛЁНА Муж., 8 лет. Россия уфа
добрый день! моемуу сыну 8 лет.родился на 42недели по шкале апгар 5/7.В 5-ти месячном возрасте было замечено на правом бедре в виде целюлитта но на ощуп как камень,врач такк и сказала что целюлит скоро пройдёт.но к 6-ти годам оно так и не прошло.не цвет кожи не структура уплотнения за это время не менялось.начали ообследования врач утверждал что ленейной склеродермии сделали биопсию на уточнения ,результат:Структура покровного эпителия сохронена .Отмечается умеренный гиперакантоз.в дерме отмечаются пролиферация фибриозной ткани;калогеновые пучки гипертрофированны расположены компактно.Волосянные фаликулы с волосяными стержнями ,очаги потовых желез распологаются среди гипертрофированных кологеновых пучков. Заключение огрониченная склеродермия ? требуется деномическое наблюдения с клиническими данами.но я решила и к другим врачам сходить т.к биопсия не дола 100% диагноза,в республиканской больнице собирали консилиум,и врачи не пришли к единому диагнозу,предложили пока лечить склеродермию но я откозалась,ведь не кокого дискамфорта нога не приченяет ребенку да и волосы на этом участке ростут..перенесённые болезни с 3-х месяцев до 1.5 лет диатез,в 4годо ветрянка.с 3-х лет и до ссих пор аденойды и ларенготрахеит.в 6 лет были скачки сахара на 6.3-6.8 а анализ на гликированый гемоглобин 4.4. и ещё с рождения и до сих пор себорейная корочка на голове,только вот в этом году она больно уж начала сильно расти,наверное на фоне стреса первокласника много уроков переживает что даже начался нервный тик подергивает головой.Вообщем я в замешательстве как выяснить что с ногой у ребёнка.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам провели исследования,назначили терапию от которой вы отказались. Это все было очно. В заочном формате,не видя ребенка,мы не сумеем вам помочь
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.