УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№268279 Уточнение диагноза
Анжела Жен., 31 лет. Н-Вартовск
В чем отличие лейкоплакии от склерозирующего лихена? Что должен сделать врач, чтобы поставить правильный диагноз. У меня бело пятнышко на половой губе (похоже на цветную капусту), не беспокоит. Врачи точного диагноза не ставят. Но предлагают иссечение пятна под местной анастезией. Суть лечения выше описанных болезеней разная, почему тогда без постановки конкретного диагноза, предлагают иссечение?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Видимо иссечение проводится с целью уточнения диагноза (биопсия с выполнением гистологического исследования - уточните отправят ли материал на анализ) и одновременно как лечение.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
На цветную капусту похожи остроконечные кондиломы.