ВЕТЕЛИГО

№807415 Ветелиго
Карина Жен., 35 лет. Россия Крым Ялта
Здравствуйте,сыну 17 лет,у него после дерматоскопии выявили витилиго, сначала мы лечились от герпеса( наши умные Крымские урологи пичкали лекарствами) сдавали анализы,потом мы все таки решили обратиться к венерологу,врач отправил ребенка на дерматоскопию,а там ветелиго. На писюне небольшие белые пятна,врач нас успакоил,сказав,что это чисто косметический дефект ,ничего страшного нет,как сами пришли так и уйдут,прописали мазь тридерм и протопик,сказал можете мазать,а можете не мазать, типа толку не будет (не знаю от чего какая, просто у сына за ухом еще что то типа мазоля было, врач выписал эти мази, а я точно не уточнилао от чего и что). В общем мази не купила,за ухом пятно ушло само,на море начал купаться и ушло,а пятнышек ветелиго стало больше, тут меня и охватил УЖАС, по рассказам сына пятна стали больше и их количество увеличилось , весь писюн в точку. Подскажите,пожалуйста от чего какая мазь,а если можно,то посоветуйте,может есть что то более эффективное и надежное. Есть возможность приобрести лекарство за границей( арабские Эмираты и Америка) достану все!! Только бы эффект был! Очень переживаю за распространение пятен по всему телу. Огромное спасибо за ответ.
Мой старый вопрос с фото №788772 ВИРУС ПОЛОВОГО ГЕРПИСА
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В лечении витилиго не используется стероидная мазь. Выложите снимки очагов поражения на коже вашего мальчика