ДВА ВИДА СЫПИ

№823601 Два вида сыпи
Ирина Жен., 29 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!
Ровно две недели назад после депиляции обычной бритвой в домашних условиях появились прыщики на лобке. Визуально красные воспаленные бугорки, примерно половина из них с гнойным светлым содержимым, размером до 5 мм., сквозь который прорастает волос; другая половина без гноя, размером 1-3 мм. Иногда немного чешется. Долго держатся, на данный зажило всего штук семь и шелушится кожа вокруг и на месте прыщика. Обрабатывала перекисью.
Неделю назад на груди появилась бесцветная мелкая сыпь, 1 мм, за пять дней распространилась на живот, предплечья, спину, отдельный точки чуть крупнее и ярче есть на запястьях. И они немного похоже на те маленькие, что есть на лобке. Одна такая точка на плече развилась в большой гнойный прыщик, около 4 мм. Еще несколько точек чуть крупнее чем остальные и покрасневшие. Не зудит, кажется что немного жжет когда вспотею, после купания становится более яркой. Температуры не было, сегодня поднялась до 36,9.
К дерматологу обратилась, сказали аллергия, назначили цетрин, лактофильтрум и мазь белогент. Три дня лечусь этим курсом, а прыщик на плече как раз после мази начал воспаляться. Подскажите, пожалуйста, связано ли все это и что вообще со мной?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую