СИЛЬНЫЙ ЗУД КОЖИЦЫ НИЖЕ ГОЛОВКИ ЧЛЕНА

№88093 Сильный зуд кожицы ниже головки члена
Константин Муж., 29 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте доктор.Проблема вот какая:несколько дней назад( 3-5дня), у меня начался сильный зуд кожицы ниже головки члена с правой стороны,на следующий день кожица опухла полукругом там где был зуд стала болеть,дальше через день или два появился один большой волдырь и несколько маленьких с жидкостью,вчера они лопнули и теперь на этом месте образовывается короста с болючими трещинками которая мокнет и температура тела поднялась до 37,5. Как определить что это? Зарание благодарю.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Константин, то что вы описываете более всего напоминает герпес. Но без осмотра поставить диагноз нельзя.Поэтому убедительно прошу все таки добраться до врача.
До похода к доктору можно использовать примочки с чаем, просто водой или хлоргексидином. Для этого охладите раствор до комнатной температуры, смочите в нем марлю сложенную в 4 слоя, хорошенько отожмите, чтобы марля была влажная, но раствор с нее не стекал. Приложите к высыпаниям до момента, когда марля нагреется до температуры тела( т.е. вы не будете чувствовать приятной прохлады). Повторите. Итак в течение 30-40 минут 2-3 раза в день. Остальное назначит доктор.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Константин!

С уважением, Константин В. Головченко.