КОНДИЛОМЫ

№890066 Кондиломы
Don Муж., 28 лет. Москва
Злравствуйте.
Дело в том что недавно был оральный секс с одной девушкой (делал я) Для надежности после этого она сдала тесты. Обнаружили только вирус ВПЧ который как я понял может провоцировать рак матки.
У меня вопрос,мог ли я заразится? И могу ли я его передать своей постоянной девушке?
И еще вопрос.
Дело в том что у меняс детства иногда ростут нп теле бородавки мелкие, часто из за стрессов. Появляются и исчезают.
Во время беремености девушки ничего такого не замечал на ней. Никаких бородавок и кондилом. Хотя должен был ее давно заразить своими бородавками что с детства.
Вопрос. Если в ней есть изначально вирус кондилом, могут ли они не появлятся при первой беремонести и появится при второй беремености?
Если их не было при первой беремености и появились при второй, это признак что между этими беременостями ее и заразили? Или будучи зараженной еще до первой беремености она их могла не иметь а при второй они вдруг появились?

Благодарю
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
папилломы могут появляться вне зависимости не от чего. беременность как провоцирующий фактор может быть, но не обязательно. Каждый человек имеет свою активность иммунной системы и свою чувствительность.
ВПЧ при оральном контакте получить можно,но не высокого онкогенного риска