КТО КОГО ЗАРАЗИЛ?

№903445 Кто кого заразил?
Татьяна Жен., 45 лет. Украина Донецк
Моему сыну 21 год. Несколько лет назад у него на шее появились, как мы думали, висячие родинки. Не чесались не увеличивались, никак не беспокоили. Недавно у его девушки на половой губе появились маленькие папилломки. Она считает, что сын заразил ее. Так ли это, одной ли природы их новообразования, можно ли им жить половой жизнью, как лечиться?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Как возможно ответить на вопрос о природе без исследования?  И тем более - кто кого заразил...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Папилломы на шее - вероятнее всего - акрохордоны. Они не заразны.