ЗАРАЖЕНИЕ ГЕНИТАЛЬНЫМ ГЕРПЕСОМ

№974720 Заражение генитальным герпесом
Инна Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Произошла такая ситуация. Доктор прописал влагалищные таблетки, которые нужно вставлять перед сном в положении лежа. Я так и делаю. Но из-за того, что у меня сухая микрофлора, таблетка с трудом входит, приходится постараться. Далее я уже не встаю и сплю всю ночь, потому что если встану, то боюсь, что таблетка поползет вниз, а я ее и так с трудом вставила. Руку соответственно не мою, которой засовывала таблетку.
Утром сегодня обнаружила эту руку на подушке, и первая мысль, что я могла ею испачкать наволочку, а далее обтереться ухом. Испугалась. Ведь внутри у меня инфекция пока еще не выясненной природы. Анализы показывают, что все чисто. Единственное, что в организме уже давно есть вирус герпеса второго типа. Сейчас нет никаких высыпаний, но врач говорила, что внутреннее воспаление может быть вызвано даже герпесом. Вагинальные таблетки, которыми пользуюсь, не по поводу герпеса, а просто широкого антимикробного спектра действия. Честно сказать, я не знаю, зачем врач мне их назначила,но рекомендации следую.
Человек я мнительный и тревожный.
И боюсь, что вдруг внутри влагалища все-таки герпес, хоть нет даже наружных высыпаний, и я заразила им свое ухо.
может ли быть такое?
С утра протерла уши спиртом и смазала мазью ацикловира.
Но все равно не могу успокоиться.
Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Инна, не усложняйте пожалуйста! Таблеточку можно смочить водичкой, войдет гораздо легче. встать сразу можно, ничего сразу не выскочит, попробуйте. А растворяться она будет несколько минут. Ничем заразиться не могли. Боритесь с мнительностью и тревогой своей.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вы преувеличиваете опасность. Да, герпетическая инфекция крайне неприятна. Непременно принимайте пустырник форте в обед и вечером. В вне указали, каки методом был выявлена инфект? Если имели место высыпания, на половых органах, это понятно, но вы не указывает местную терапию, ежели имел место анализ крови-это от лукавого
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Заражение здесь невозможно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  риск отсутствует.