ПО ПОВОДУ ПРОСТУДЫ НА ГУБАХ!

№657028 По поводу простуды на губах!
Олег Муж., 21 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, меня уже замучала простуда на губах!!! Мне 21 год, я все свои 21 год никогда не болел ни простудой на губах, ни герпесом! Точнее 21 год я вообще не болел им, но тут за последние 5 месяцев она выскакивает на губе уже 6-ой раз, незнаю уже по какой причине всё это может происходить, но меня это уже действительно начинает волновать, хочу также сообщить о 2 важных вещах, которые помогут в рекомендациях, которые надеюсь вы мне дадите. Я курил сигареты почти 7 лет, теперь я бросил курить уже как 5 месяцев, и кстати как бросил, примерно через полтора месяца появилась первая простуда на губах, Которая сопровождалась температурой ближе к 39 градусам, это 1 вещь которую хотел сказать, что бросил курить может это как то повлияло на то, что я начал спустя 20 с лишним лет болеть герпесом! 2 вещь тоже считаю не маловажная, я встречался с девушкой, которая с детства оч. часто болела герпесом! В следствии чего мы с ней переспали, и как раз примерно дней через 10-12 я заболел 1-ый раз герпесом, в тот момент когда переспали у нее как раз был не большой герпес на губе! Но раньше я точно также «тёрся» с девушками, которые болели им и никогда не заболевал! Думал ещё, что может иммунитет упал, сходил к терапевту тот мне прописал таблетки для поднятия иммунитета, пропил курс 10 дней аскорутина и ещё чего то, но через 2 недели снова появилась простуда!!! ОЧ беспокоит этот вопрос подскажите в чём может быть дело!!! Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вирусом герпеса инфицировано огромное кол-во людей. необходимо лечить его проявления,не вступать в контакт с больными,в межрецидивный период принимать иммономодуляторы