ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГВ?

№213986 Отказаться от ГВ?
Елена Жен., 30 лет. Россия Краснокамск
Здравствуйте, Доктор!
Моему ребенку 3.5 месяца. Беременность была без осложнений и родился малыш абсолютно здоровым. С 2 месяцев начался диатез на щеках. Лечили сначала ваннами с марганцем, потом чередой. На щеках стало мокнуть: выделялась жидкость, которая при засыхании превращалась в желтоватые корочки. На шее появились разлитые красноватые пятна, на руках и ногах единичные. Малыша стал беспокоить зуд. По утрам мне кажется, что у него затруднено дыхание. Я исключила из своего рациона молоко, все красные и оранжевые овощи и фрукты, яйца, рыбу, сладости, кондитерские изделия. Из напитков пью только некрепкие зеленый и черный чаи. Но высыпаний становилось все больше и больше. Дома стоит очиститель и увлажнитель воздуха, стираем только хоз. мылом.
Кормить грудью ребенка я начала в 2 недели. Дело в том что в роддоме мне назначали антибиотики-метронидазол и, а после выписки и недельного пребывания дома я еще неделю пролежала в гинекологии-снова пила метронидазол и кололи антибиотики (цефтриаксон). Вместе с антибиотиками я пила линекс. Ребенка кормили смесью NAN (обычная). С 3 недель и до 2 месяцев ребенок был на смешанном вскармливании. С 2 месяцев и по сей день только на грудном.
Может нужно прекратить ГВ и кормить ребенка смесью?
Заранее благодарна Вам.
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Грудное вскармливание прекращать не нужно.
Вы должны постараться выявить в своём рационе продукты, на которые может реагировать малыш. Для этого удобно вести пищевой дневник.
Какие меры, кроме диеты, предпринимаете для лечения?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Перестаньте сначала пить чай.