ФАДИОТОП ДЕТСКИЙ

№879752 фадиотоп детский
Анна Муж., 5 лет. Москва
У ребенка нет никаких симптомов аллергии, но уровень эозинофилов 22% (анализ крови сдавали трижды с разницей в 6 месяцев и одинаковым результатом). Сдали кровь из вены на гельминтов - всё чисто, паразитов нет. Теперь аллерголог хочет, чтобы мы сдали анализ ФАДИОТОП ДЕТСКИЙ. Вопрос в том, нужно ли нам это, если никаких внешних признаков аллергии у нас нет? Можно ли вообще отказаться от анализов и не искать дальше причину такого уровня эозинофилов? Есть ли какая то опасность в случае отказа от дальнейших обследований?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если активных жалоб нет, естественно Вы вправе отказаться. Насильно в лабораторию никто не потянет. Обследование вылетает в "копеечку", что не каждый сейчас может себе позволить.
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Повышение эозинофилов может быть при различных заболеваниях и состояниях. Я не советую оставлять это без внимания. Если фадиотоп сдавать дорого, для начала сдайте общий иммуноглобулин Е (IgE) . Может быть причина и не в аллергии вовсе.
Кровь сдавали только на глисты? а на простейших : лямблиоз исключили?