АЛЛЕРГИЯ У МЛАДЕНЦА ЭОЗИНОФИЛЫ=6

№659426 Аллергия у младенца Эозинофилы=6
Лена Жен., 27 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Мальчику сейчас 3,5 месяца, полностью на ГВ. Месяц назад вылезла бесцветная сыпь на наружних частях локтей и коленок, была сыпь красная еще вокруг рта (грешила на постоянные кулаки ко рту). Участковая врач назначила Фенистил по 5 капель 3 раза в день и мазь Деситин, сказала отменить компот и творог. Сыпь стала шершавой, потом вылезла на подмышках и груди. Сейчас ребенок кашлеет. Отменила всю молочку (коровью), заисключением масла, перешла на козье молоко, козий сыр и козий творог. Ем: ржаной хлеб, козье молоко, козий сыр и творог козий, масло, брокколи, цветную капусту, куриное филе, индейка, сок яблочный детский, гречка, рис, лапша (редко), яблочное варенье (по чайной ложки в день), картошка, кабачок, сушки, крекер, чай крупнолистовой без добавок. Подскажите, где может присутствовать аллерген??? Эозинофилы =6 и гемоглобин стал 101 :( очень низкий. Хочу ввести печень и говядину, не опасно? На глисты проверяли - ничего нет, кал хороший. Какает 3-5 раз в день. Пользуюсь мылом и шампунем Ушастый нянь и детским кремом фабрики Свобода. Шершавки стали поменьше, но не уходят. Заранее спасибо
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Куриное филе и продукцию "Ушастый нянь" убрать. Стирать импортными порошками на основе мыла (например, Амвей, Фрау Шмит, LV). Гемоглобин алиментарным путем Вы не поднимете (и говядину с печенью я бы добавлять в рацион не советовал) - нужно рассмотреть необходимость назначения препаратов железа и фолиевой кислоты, если в следующем анализе ребенка Вы увидите низкий гемоглобин. Количество козьем молочки и кисломолочки у Вас не должно превышать 300 грамм в сутки. Уберите подсолнечное масло (про растительные масла, используемые Вами Вы ничего не написали).