АЛЛЕРГИЯ НА КОЖЕ

№237484 Аллергия на коже
Maria Жен., 22 лет. Nabereznye chelnu
Здравствуйте молю о помощи, уже плачу от безисходности...
С 3-х месяцев у моей малютки аллергия на щечках, мокнущая была, пролечились лекарствами я была на диете, вроде все прошло но шероховатость на теле осталась, теперь нам 8 мес. грудью не кормлю уже, появились каросты - красные шершавые выпуклости на всем теле, они иногда чешутся. Нас посадили только на гипоаллергенную нан2 и больше ничего не едим вообще, ванны с чередой и примочки, капли Зиртек(фенистил не помогали никогда) и мазь Гистан(слышала адвантан лучше поможет,как считаете?) ВООБЩЕМ, короче говоря все без изменений, ничего не проходит, вся пятнистая красная и шершавая, живого места нет на теле, подскажите что делать? и стул - не панос, но и не твердый, а средний как пластилин, темно-зеленого цвета 1 раз в сутки
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
От кого Вы "слышали" про адвантан? Ваш лечащий врач его назначал? Какой диагноз ставят ребёнку?

При наличии аллергического дерматита в гипоаллергенной смеси нет смысла. Чем кормили, когда появились высыпания?

Антигистаминные (зиртек, фенистил) нужны, только если беспокоит зуд.

Теоретически адвантан может быть использован коротким курсом при выраженном воспалении, но вопрос о целесообразности его приёма может быть решён только на ОЧНОМ осмотре.

Обратите внимание на средства для стирки детского белья, для мытья, ухода за кожей, понаблюдайте, нет ли ухудшения при использовании каких-то конкретных средств.

Обязательно нужно подобрать средство для увлажнения кожи, лучше, если это будет серия из тех продуктов для кожи атопиков, что продаются в аптеках (как правило, французского производства).

Что касается питания, то если при употреблении одной только смеси (и соблюдении гипоаллергенного быта, конечно) высыпания сохраняются, то целесообразнее использовать смесь-гидролизат. Не забывайте про прикормы,в этом возрасте они уже должны быть.

Стул на смеси такой и бывает, как правило, не пугайтесь.