АЛЛЕРГИЯ НА КОЖЕ

№237484 Аллергия на коже
Maria Жен., 22 лет. Nabereznye chelnu
Зарегистрированный пользователь
02.03.2010 12:52
Здравствуйте молю о помощи, уже плачу от безисходности...
С 3-х месяцев у моей малютки аллергия на щечках, мокнущая была, пролечились лекарствами я была на диете, вроде все прошло но шероховатость на теле осталась, теперь нам 8 мес. грудью не кормлю уже, появились каросты - красные шершавые выпуклости на всем теле, они иногда чешутся. Нас посадили только на гипоаллергенную нан2 и больше ничего не едим вообще, ванны с чередой и примочки, капли Зиртек(фенистил не помогали никогда) и мазь Гистан(слышала адвантан лучше поможет,как считаете?) ВООБЩЕМ, короче говоря все без изменений, ничего не проходит, вся пятнистая красная и шершавая, живого места нет на теле, подскажите что делать? и стул - не панос, но и не твердый, а средний как пластилин, темно-зеленого цвета 1 раз в сутки
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Рейтинг. Адалёва Алёна Сергеевна
Аллерголог
От кого Вы "слышали" про адвантан? Ваш лечащий врач его назначал? Какой диагноз ставят ребёнку?

При наличии аллергического дерматита в гипоаллергенной смеси нет смысла. Чем кормили, когда появились высыпания?

Антигистаминные (зиртек, фенистил) нужны, только если беспокоит зуд.

Теоретически адвантан может быть использован коротким курсом при выраженном воспалении, но вопрос о целесообразности его приёма может быть решён только на ОЧНОМ осмотре.

Обратите внимание на средства для стирки детского белья, для мытья, ухода за кожей, понаблюдайте, нет ли ухудшения при использовании каких-то конкретных средств.

Обязательно нужно подобрать средство для увлажнения кожи, лучше, если это будет серия из тех продуктов для кожи атопиков, что продаются в аптеках (как правило, французского производства). 

Что касается питания, то если при употреблении одной только смеси (и соблюдении гипоаллергенного быта, конечно) высыпания сохраняются, то целесообразнее использовать смесь-гидролизат. Не забывайте про прикормы,в этом возрасте они уже должны быть.

Стул на смеси такой и бывает, как правило, не пугайтесь.
Время создания: 03 Марта 2010 10:46
Оценок: 4
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Маша 03.03.2010 14:36
http://i056.radikal.ru/1003/70/f3ef0ab06d6c.jpg
в 3 месяца назначал, но мы им не лечились... а сейчас я на сухую кожу щечек помазала и они проходить стали, почти уже прошли... Диагноза не знаем, потому что к аллергологу попасть можно только через два месяца, запись к нему большая... А до этого, когда нам было 3 мес. аллергия пищевая была - на молоко коровье и сахар и на дешевые смеси, нан обычный вроде переносила только, единственное осталась шероховатость с тех пор, а потом в полгода начала давать прикорм каши всех видов, без сахара и яблочное, морковное, тыквенное пюре давала (покупные) кашу фруто-няня на молоке покупала давала, соки спец. для грудничков... вообщем ели многое, но тело то слегка сильней, то слабей шелушилось и слегка краснело... мы значения не предавали... там же тоже не поймешь, не купаешь чистенькая вся, искупаешь сразу краснеть начинали старые сухие пятнышки, потом высохнет опять проходит... с утра проснется красненькая, в течение дня смотришь опять чистенькая стала... а сейчас нам 8 мес. и как-то кончилась смесь нан2, а вместе с ней и деньги... ну побежала я в магазин и купила обычную смесь за 149р. Тема1 для грудных детей до полугода - в составе ничего лишнего, тоже самое что и в нане2, только эмульгатор какой-то был добавлен... ну сосали мы ее 6 дней 2 пачки съели... а на 7 день резко вся в пятнах стала, красная как помидор, чешется и психует.... шеверяется во сне и засыпает кверху попой, наверно потому что чесалось все, пошли к врачу - педиатру и она нас на гипоаллергенную смесь нан2 посадила и больше ничего, крем гистан, капли зиртек и череда(ванны).... уже неделю так смотрю вроде меньше становится, а в ванной искупаю или на мажу кремом, все пятнышки красные сразу становятся.... Стираем ушастый нянь порошок, единственное, что бывает описанные штаны высохнут и мы их повторно одеваем, дело в том, что стиральной машины нет, а стирать за всей семьей не успеваешь.... кремом детским мажу с ромашкой... он мега жирный... И что такое смесь гидролизат?
   
Покраснение после воды закономерно, - она кожу сушит, и после купания обязательно нужно кожу увлажнять. Но не жирными средствами, а теми, где больше воды, а не жира (молочко или крем).
Если бы у Вас была АЛЛЕРГИЯ на белок коровьего молока, то она бы была и сейчас, и НАН (как смесь на коровьем белке) тоже бы вызывал высыпания. И, к слову, аллергии на "дешёвые" или "дорогие" смеси не бывает, она может быть на какой-то из компонентов.
При проблемах с кожей повторное одевание высушенной, но не выстиранной одежды недопустимо! Её нужно хотя бы прополоскать!
Смесь-гидролизат не содержит белка в нативном виде, белок в ней расщеплён до более мелких "частей", которые не вызывают аллергию (Нутрамиген, Прегестимил, Альфаре, Нутрилон Пепти ТСЦ, Фрисопеп АС). Будьте готовы к тому, что их стоимость высока.
У детей такого возраста аллергия, как правило, пищевая, но не забывайте о том, что состояние кожи может ухудшаться при воздействии бытовых факторов (пыль, средства для стирки, синтетические или шерстяные ткани, средства для купания и прочее).
      
Maria | (Жен., 36 лет, Nabereznye chelnu) | 03.03.2010 16:32
Я поняла, что буду полоскать одежду и еще увлажнять дочку кремами, купать буду ее чаще... ну а как на счет адвантана и череды? продолжать мазать? и еще я банку нэнни взяла для пробы (смесь на козьем молоке) думаю постепенно по одной ложке вводить, в гипоаллергенную смесь и смотреть подойдет ли? как считаете? я просто знаю, что ребенка можно приучить к любой смеси и пище постепенно... а все вами перечисленные смеси, я никогда не видела даже в аптеках... у нас самая дорогая это нан гипоаллергенная, ну еще вот нэнни я нашла... и-то была последняя банка на прилавке... а-так сколько ходила по аптекам и смотрела ничего такого.... есть просто ФРИСОлак обычная, ну она и стоит около 250 - 300 р. и смысла в ней не вижу.... да и финансами не располагаю.... скажите еще пожалуйста, а если у нее будет проходить корочки, то можно я постепенно в гипоаллергенную смесь нан2 начну вводить тема1? может ли это снова вызвать резкое покраснение и зуд? И вот это фото которое я отправила, это уже у нее улучшение пошло, было хуже, ну и чесаться мы перестали, можно мне сейчас уже начинать вводить обычную семь?
   
Про адвантан я уже говорила, заочно делать назначения я не могу (и по фото, конечно, тоже). Обратитесь хотя бы к педиатру с этим вопросом, раз аллерголога или дерматолога нет.
Мешать смеси не нужно, хотите давать две - готовьте идавайте отдельно. Не факт, что на козье молоко не будет реакции, заранее точно сказать не сможет никто. То же и с Тёмой, - в чём смысл добавления? Смесь должна быть одна. Если раньше на эту смесь было ухудшение, то скорее всего оно будет и сейчас.
Вводите прикормы, чтобы быстрее отказаться от смеси. Начинайте с безмолочных каш, наблюдайте за реакцией.
      
Maria | (Жен., 36 лет, Nabereznye chelnu) | 04.03.2010 10:49
Спасибо большое! Дай вам бог здоровья!
   
(Гость) Олеся 04.03.2010 13:09
Моему сыну 1,7 месяцев, У нас никогда не было никакой аллергии, Но однажды мы попали в больницу. Нам делали уколы, но температура не спадала и тогда решили поменять антибиотик на цефалексим и ребенок весь был усыпан сыпью, Было даже подозрение на корь, но анализ не подтвердился. И после этого кожа ребенка гладкая, без шершавостей, но на ней всегда какая то бледная пурпурная сыпь. А недавно появилась на попке, щечках и наружной стороне ручек. Она то бледнеет, то краснеет. И я заметила когда спит щечки становятся ярче. Врач молчит, выписала фенистил, Помогите пожалуйста, что это может быть?
   
(Гость) ОЛЬГА Б 14.04.2010 10:34
нам уже почти 4 месяца, аллергия началась с 1 месяца. красные щеки и на голенях шероховатости. пили сначала креон и энтеросгель, мазались ла-кри, потом зодак, потом назначили фенистил и также ла-кри, но никаких улучшений нет. если совсем ничего не ем, кроме чая и сушек и гречки за 2 дня проходит, а потом что бы ни начала кушать снова. Что делать?
   
Надёк | (Жен., 36 лет, Солнечногорск, Россия) | 06.04.2011 08:39
У нас тоже также. С месяца где-то высыпания. сначала на лице, теперь вот и на ножках появилось.Сейчас сыну три месяца почти. Даю фенистил, не помогает. мажем кремом, но тож результата нет. Он на смешанном питании, смесь даем один раз в день. НЭННИ. Пытались давать нутрилон гиппоаллергенный, не стал есть.
   
(Гость) ВАлерйй 27.06.2010 06:14
У 10 месячной девочки появились красные пятна на теле с водяными пузырьками-одни тускнеют другие сново выходят еще больше,ее они нетревожут она нечешит их.Врачи разводят руками-что нам делать-товетте пожалуйсто побыстрее многовремя уже потеряли,они ведь наши дети а мы их папы-жалко поверте.СПАСИБО.
   
Татьяна | (Жен., 46 лет, Логойск, Беларусь) | 19.07.2010 16:02
Здравствуйте у меня такая проблемма у сына,а ему 1,3месяца на теле появились красные прыщики которые сливаются в одно целое и очень красные.Доктор сказал,что это из-за жары(ведь у нас сейчас +35) и прописала супрастин,и купание в травах.Прошла почти неделя,а результатов никаких.Что делать подскажите?Спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.11.2007
13:10
Наталья :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.11.2009
09:29
Евгения :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.11.2009
12:25
Наталья :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.11.2007
23:20
Наталья :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.07.2007
09:07
Нина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.09.2007
00:28
Любовь :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.10.2007
22:41
Александра :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.04.2008
16:00
Николай :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.12.2007
12:04
Елена :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.11.2007
16:30
Альбина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0